чт, 25 апр.
12:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Меньше десяти процентов детских лагерей отработают третью смену на Ставрополье

15 августа 2022, 15:25ОбществоФото: Третью смену на Ставрополье отработает 49 пришкольных и загородных лагерей

За летний период в Ставропольском крае в первую смену отработало 549 летних лагерей, а во вторую — 533 лагеря. В третью смену открылось всего 49 организаций летнего отдыха. Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, это связано с подготовкой школ к новому учебному сезону.

В первую смену в крае отработало 549 организаций летнего отдыха детей, в том числе 21 загородный лагерь, в которых в общей сложности отдохнуло более 41 тысячи детей. Во вторую смену открылось 533 лагеря, в число которых также вошёл 21 загородный лагерь, с охватом более 34,8 тысячи детей.

«С 1 августа в регионе начала работу третья смена пришкольных и оздоровительных лагерей. Сейчас открыты и работают 49 организаций летнего отдыха, из которых 21 организация — это загородные лагеря, где отдыхают 2 376 детей, и 28 пришкольных лагерей с охватом более 1,8 тысячи человек. Резкое сокращение количества открытых лагерей при образовательных учреждениях в третьем летнем месяце связано с тем, что школы начали подготовку к новому учебному году»,
сообщили «Победе26» в ведомстве.

Всего за летний период, по данным министерства образования Ставрополья, в крае за время летних каникул в пришкольных и загородных лагерях отдохнут порядка 250 тысяч детей. Подробнее о том, как организован летний отдых для учеников региона, о его стоимости и льготах на отправку детей в лагерь можно узнать в материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко