пт, 19 апр.
13:59
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Отметившая столетний юбилей жительница Минеральных Вод прошла диспансеризацию на дому

15 августа 2022, 17:00ОбществоФото: 100-летняя жительница Минеральных Вод прошла диспансеризацию

Выездная бригада врачей районной больницы города Минеральные Воды провела диспансеризацию на дому женщине, достигшей 100-летнего возраста. Об этом рассказали в минздраве Ставропольского края.

В Ставропольском крае реализуется программа по диспансеризации взрослого населения. По поручению губернатора Владимира Владимирова данную работу возобновили с марта текущего года, когда в регионе были частично сняты коронавирусные ограничения. Работу курирует краевой минздрав. 

Диспансеризация проводится в два этапа. Сначала идёт выявление признаков хронических неинфекционных заболеваний. На втором этапе (если он требуется) проводят дополнительные обследования и назначения.

За 2022-ой плановую диспансеризацию уже прошли 273 тысячи человек, из них почти 54 тысячи были направлены на второй этап. К маломобильным гражданам бригада врачей выезжает на дом. Об одной такой пациентке и рассказали в минздраве региона.

«Евдокия Васильевна — это наш уважаемый долгожитель. Забота о её здоровье – почётная миссия для наших медработников»,
поделилась главврач Минераловодской районной больницы Ирина Ершова.

Местная жительница недавно отметила сотый день рождения. По результатам обследований пациентка получила необходимые консультации.

Минздрав края напоминает, что диспансеризация взрослого населения до 39 лет проводится раз в три года, от 40 лет  — ежегодно.

Авторы:Майя Неверович