пт, 26 апр.
08:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Проезд в маршрутке из Ставрополя в Михайловск подорожает с 29 августа

15 августа 2022, 14:20ОбществоФото: Сергей Пархисенко / Стоимость проезда по маршруту № 118 Б в Михайловске вырастет до 40 рублей

Информация о повышении стоимости проезда по маршруту № 118 Б, который курсирует между региональным центром и Михайловском, появилась в социальных сетях. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края прокомментировали ситуацию информагентству «Победа26».

Один из пассажиров сделал фотографию объявления в салоне автобуса, где говорится о повышении стоимости проезда с 29 августа.

Теперь, чтобы доехать из Ставрополя до автостанции Михайловска, придётся заплатить 40 рублей вместо 30. Кроме того, с 28 до 30 рублей вырастет стоимость проезда по Михайловску в автобусе № 118 Б.

Эту информацию подтвердили в миндоре Ставрополья. Уведомление от перевозчиков об изменении тарифов на проезд с 29 августа 2022 года было получено 27 июля. В ведомстве рассказали, чем было мотивировано данное решение.

«Перевозчики пояснили, что изменение стоимости обусловлено увеличением затрат на ремонтные работы и приобретение запасных частей, а также комплектующих к ним на транспортные средства»,
подытожили в региональном миндоре.

Ранее стало известно, что стоимость проезда по маршруту № 48 в Ставрополе вырастет до 32 рублей. Новая цена начнёт действовать с 20 августа.

Сюжеты: Эксклюзивы