сб, 27 апр.
03:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В новом учебном году на Ставрополье заработают 220 «Точек роста»

15 августа 2022, 16:30ОбществоФото: В Ставропольском крае в новом учебном году заработают ещё 54 «Точки роста»

В Ставропольском крае действуют 166 образовательных центров «Точка роста». Как сообщили в правительстве региона, с 1 сентября 2022 года будут открыты ещё 54 таких центра, которые распахнут двери и примут более 12 тысяч детей.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Ставропольском крае в 166 образовательных центрах «Точка роста» обучаются более 50 тысяч школьников. Эту работу курирует региональный минобр. В новом учебном году будут открыты ещё 54 таких центра для более 12 тысяч детей, сообщили в правительстве региона.

На Ставрополье действуют «Точки роста» цифровой и естественно-научной направленности. При этом «Точки роста», созданные в 2019 и 2020 годах, оснащены 3D-принтерами, квадрокоптерами, оборудованием для проведения уроков по безопасности жизнедеятельности, технологии, конструкторами для занятий по робототехнике, ноутбуками.

«Важнейшей частью оснащения центров 2021 года является цифровая лаборатория, перечень датчиков которой позволяет использовать оборудование при изучении физики, химии и биологии»,
уточнили в правительстве Ставропольского края.

Новые центры будут открыты в 27 муниципалитетах региона.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты»,
отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проверил готовность образовательных учреждений Изобильненского округа к новому учебному году.

 

Авторы:Андрей Шворнев