пт, 26 апр.
20:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более пяти километров водопроводных сетей обновили в Ставрополе

16 августа 2022, 09:39ОбществоФото: В Ставрополе продолжают обновлять объекты водоснабжения

Коммунальщики столицы Ставропольского края вовсю готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду. Специалистам предстоит выполнить большой объём работ, чтобы получить к зиме паспорта готовности.

Мэр регионального центра Иван Ульянченко отметил, что всего в этом году в Ставрополе обновят шесть километров водопровода, из которых более пяти километров уже капитально отремонтировали. Полностью завершить работы специалисты планируют к 1 сентября, сообщили в городской администрации.

«Чтобы осенью и зимой прошли без сбоев в системе водоснабжения города, активная подготовка ведётся и на других объектах предприятия»,
добавил Иван Ульянченко.

В настоящее время ремонтные бригады обновляют участок водопроводных сетей на улице Уральской. Чтобы не доставлять неудобств жителям и гостям Ставрополя, некоторые участки водовода ремонтируют по ночам.

Теме водоснабжения в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что до конца 2024 года в регионе запланированы работы в 100 населённых пунктах, а сейчас идёт реконструкция 50 объектов.

Авторы:Александр Григоров