чт, 28 март
20:56
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Стоимость проезда ещё на одном маршруте повысится в Ставрополе до 30 рублей

16 августа 2022, 11:30ОбществоФото: Стоимость проезда в маршрутном такси № 9м вырастет

Пассажиры автобуса, курсирующего по маршруту № 9м Автовокзал «Восточный» — ЖК «Перспективный», во вторник, 16 августа, заметили в салоне объявление о повышении стоимости проезда. С 12 сентября за проезд нужно будет заплатить 30 рублей вместо нынешних 28.

Информацию о подорожании в беседе с корреспондентом ИА «Победа26» подтвердил директор ГКУ «СтавропольАвто» Дмитрий Щербаков. Он отметил, что перевозчик вовремя уведомил о повышении стоимости проезда и казённое учреждение, и городскую администрацию.

«Перевозчик аргументировал необходимость повышения стоимости подорожанием автозапчастей и комплектующих, а также увеличением затрат на ремонтные работы. Уведомление об этом повышении передано в ФАС — как и все подобные. Нужно сказать, что пока ФАС протестов против подобных действий не выдвигал»,
подчеркнул собеседник.

В ГКУ «СтавропольАвто» также сообщили, что отдельные перевозчики Ставрополя уже подали заявления на повышение стоимости проезда ещё на шести городских маршрутах.

Напомним, региональный миндор Ставрополья начал разработку новой схемы организации общественного транспорта. Кроме того, в рамках транспортной реформы был проведён открытый конкурс среди перевозчиков на право работы на пассажирских маршрутах. Результаты последнего стали причиной обращения части перевозчиков края в суды, прокуратуру и к бизнес-омбудсмену. Однако кассационная инстанция поддержала решение миндора Ставропольского края.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Юлия Яковенко