пт, 19 апр.
14:56
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Делегация Ставрополья передала школьникам в Антрацитовском районе ЛНР 5 тысяч книг

17 августа 2022, 17:54ОбществоФото: Пресс-служба губернатора СК/ Глава Ставрополья передал книги школам Антрацитовского района ЛНР

Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила Антрацитовский район Луганской Народной Республики. Глава региона проверил ход работ на социальных объектах, а также передал особый гуманитарный груз для школ района.

Вместе с руководителем Антрацитовского района Сергеем Саенко губернатор Ставропольского края осмотрел несколько социальных объектов побратимской территории, которые помогают восстановить ставропольские специалисты. В числе этих объектов — средняя школа № 19 города Антрацита. Занятия в ней начнутся уже 1 сентября.

В школе № 19 губернатор Ставрополья совместно с председателем краевой думы Николаем Великданем передал для общеобразовательных учреждений Антрацитовского района пять тысяч книг. Это произведения российских и советских авторов, которые включены в программу чтения в 1-11 классах.

«Помимо того, что мы восстанавливаем социальную инфраструктуру, мы участвуем в развитии детей в Антрацитовском районе. Мы хотим, чтобы они приступили к занятиям в обновленных школах, по новым учебникам и книгам. Это отношение выражается и в этой гуманитарной акции, которую организовали наши земляки»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Пресс-служба губернатора СК

«Книжная» гуманитарная помощь собрана депутатами фракций партии «Единая Россия» в парламенте края и городской думе Ставрополя. Издания будут переданы в 32 школы Антрацитовского района.

Ранее сообщалось, что аграрии Антрацита поблагодарили ставропольцев за гуманитарную помощь. Поддержку аграриям Антрацитовского района ЛНР оказали по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава края подчеркнул, что это позволит сельхозтоваропроизводителям в срок завершить уборку урожая и подготовиться к новому сезону.

Авторы:Юлия Яковенко