чт, 28 март
18:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Капитальный ремонт школы в Невинномысске завершат в 2023 году

17 августа 2022, 10:25ОбществоФото: В Невинномысске продолжается капитальный ремонт школ

В июне текущего года в промышленной столице Ставропольского края стартовал капитальный ремонт школы № 14. Как сообщили в мэрии Невинномысска, работы на объекте проходят быстро и качественно.

На Ставрополье продолжают строить и ремонтировать образовательные учреждения по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. Также хорошим подспорьем стала федеральная программа по капитальному ремонту школ, которую курирует региональное министерство образования.

«Средняя школа № 14, школа № 2 и лицей № 6 были выбраны для участия в федеральной программе по капитальному ремонту образовательных организаций»,
отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.
Глава Невинномысска Михаил Миненков

На ремонт трёх учебных заведений Невинномысска выделили более 400 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

Сегодня в средней школе № 14 идут работы по демонтажу дверных и оконных блоков, отделочных материалов, сетей коммуникаций и перегородок. Кроме того, специалисты приступили к электромонтажным и сантехническим работам, прокладке сетей пожарной сигнализации и монтажу систем водоснабжения.

Во время ремонта учебных заведений педагоги и руководящие работники проходят курсы повышения квалификации. Завершить работы на объекте планируют в 2023 году.