чт, 28 март
18:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей села на Ставрополье обеспечили артезианской водой

17 августа 2022, 15:46ОбществоФото: Качественную питьевую воду получили жители села Новоселицкого

В Новоселицком округе проходила реконструкция артезианской скважины. Работы на объекте уже завершены. С начала недели жители административного центра получают качественную питьевую воду. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу в разумные сроки обеспечить ставропольцев качественным водоснабжением. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета в рамках ряда региональных программ. Работу в данном направлении курирует министерство жилищно-коммунального хозяйства. 

Ранее сообщалось, что одна из трёх артезианских скважин, которые питают село Новоселицкое, вышла из строя. Это привело к дефициту воды, которая так необходима в летний период. Особенно на территории муниципалитета, где высокая температура воздуха держится дольше трёх месяцев. 

На минувшей неделе специалисты двух подразделений «Ставрополькрайводоканала» завершили реконструкцию скважины в посёлке Новый Маяк. Она проводилась по производственной программе предприятия. Теперь 6,7 тысячи абонентов села Новоселицкого вновь обеспечены качественной питьевой водой. 

Артезианскую скважину починили в селе Новоселицком
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Напомним, что сегодня по поручению губернатора Ставропольского края идёт проектирование строительства и реконструкции более полусотни объектов водоснабжения и водоотведения.

Авторы:Анастасия Колмыкова