ср, 24 апр.
01:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Ставрополье поможет восстановить имение легендарного казачьего атамана на Донбассе

18 августа 2022, 19:12ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Губернатор Ставропольского края с рабочим визитом посетил Антрацитовский район Луганской Народной Республики. В ходе поездки глава региона заехал в посёлок Боково-Платово.

Населённый пункт связан с именем героя Отечественной войны 1812 года донского казачьего атамана Матвея Платова. Губернатор Ставрополья рассказал, что в посёлке находятся здания, построенные семьёй знаменитого полководца и имеющий особый статус.

Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье поможет восстановить и сохранить здания, связанные с легендарным атаманом, в рамках партнёрства региона с Антрацитовским районом.

«Делаем это с особым чувством. Платов — часть истории нашего края. Донской атаман, его именем назван аэропорт в Ростовской области, памятник ему стоит на Ставрополье. Память о нём живёт в Антрацитовском районе. Это напоминания о том, что у нас общая великая история»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, вместе с руководителем Антрацитовского района Сергеем Саенко губернатор Ставропольского края осмотрел несколько социальных объектов побратимской территории, которые помогают восстановить ставропольские специалисты. Кроме того, делегация Ставрополья передала школьникам в Антрацитовском районе ЛНР пять тысяч книг