пт, 26 апр.
05:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

С 1 сентября школы Ставрополья будут работать в очном режиме

18 августа 2022, 17:24ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В Ставропольском крае отмечается рост заболеваемости COVID-19. Однако регион готов отразить очередную волну коронавируса. Необходимости вводить масочный режим и карантин пока нет, подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Готовность региона к новой волне COVID-19 обсуждалась на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Прозвучало, что, несмотря на рост заболеваемости, текущая ситуация остаётся контролируемой и не требует введения ограничений. Глава края поручил профильным ведомствам продолжать непрерывный мониторинг ситуации.

Также в ходе встречи прозвучало, что в День знаний общеобразовательные учреждения начнут работать в обычном формате.

«Сразу отмечу, что 1 сентября дети идут учиться в очной форме, масочный режим пока вводиться не будет — ношение маски имеет рекомендательный характер. Не будет вводиться и ограничений в работе бизнеса»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, ранее по поручению главы региона минздрав Ставрополья закупил необходимое количество препаратов для ковид-пациентов. На эти цели направили 25,7 миллиона рублей из краевого бюджета. Кроме того, медучреждения готовы мобилизовать амбулаторную помощь и перепрофилировать дополнительных сотрудников. 

Авторы:Анастасия Колмыкова