чт, 25 апр.
19:02
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке на Ставрополье проходит капитальный ремонт школы

18 августа 2022, 12:42ОбществоФото: Ставропольское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» / В посёлке Грачёвского округа откроют обновлённую школу на 180 мест

Обновлённая школа в посёлке Верхняя Кугульта Ставропольского края откроет свои двери уже в начале учебного года. Сегодня на объекте завершается капитальный ремонт. Ход реконструкции находится на контроле у активистов партии «Единая Россия».

Капремонт школы № 9 в посёлке Верхняя Кугульта проходит в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия». Здесь идут электромонтажные и общестроительные работы, обновление систем отопления, водоснабжения и водоотведения. 

Кроме того, на объекте благоустроят прилегающую территорию, закупят новое оборудование, учебники и учебные пособия. На эти цели было направлено около 52 миллионов рублей, сообщили в Ставропольском региональном отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Накануне образовательное учреждение посетила рабочая группа. В её состав вошли депутат Думы Ставропольского края Егор Басович, глава Грачёвского округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Филичкин, начальник управления образования округа Елена Ореховская и подрядчик.

«Выполнен большой объём работ, качество — достойное, уверен, что первого сентября дети придут в школу и останутся довольны. Партия проводит контроль таких важных социальных объектов нашего края, их строительство, их введение в эксплуатацию. Это позволяет слаженно работать муниципалитетам, влиять на подрядчиков и успевать к назначенным датам, для того чтобы нашим с вами землякам вовремя такие объекты вводились в действие»,
подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Егор Басович.

По завершении всех работ в школе посёлка Верхняя Кугульта начнут также действовать центр школьных инициатив, театр, музей и спортивный клуб. Образовательное учреждение откроет свои двери уже 1 сентября 2022 года. За новыми знаниями сюда придут 150 учеников.

Напомним, что сегодня в регионе продолжается капитальный ремонт школ в рамках федеральных и краевых программ. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ускорить проведение экспертизы состояния учебных заведений.