пт, 26 апр.
18:08
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров наградил лучших представителей сферы образования Ставрополья

19 августа 2022, 12:28ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ведущие учителя, педагоги и работники сферы образования региона встретились на традиционной августовской педагогической конференции по теме «Школа Минпросвещения России». Конференция прошла в столице Ставропольского края 19 августа.

Открыл заседание глава Минспросвещения страны Сергей Кравцов, который записал видеообращение для собравшихся. Министр отметил, что задачи, поставленные в прошлом учебном году, были полностью выполнены.

Также Сергей Кравцов напомнил, что 2023 год объявлен президентом страны Годом педагога и наставника, поэтому работникам сферы образования предстоит решать не менее важные и амбициозные задачи.

К собравшимся также обратился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил, что от педагогов в первую очередь зависит то, что будут знать дети о своей стране, о добре и зле, а также об отношении к родителям.

«Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы гордились своими учениками. Я хотел бы пожелать учителям региона большого будущего, крепкого здоровья и много сил, чтобы делать наших детей лучше»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона также наградил лучших представителей сферы образования региона. Они получили медали за высокие трудовые достижения в области образования в крае и многолетний доблестный труд.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с учителями из Антрацитовского района ЛНР. Глава региона обсудил с педагогами межрегиональное сотрудничество в сфере образования.

Авторы:Александр Григоров