чт, 28 март
19:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта

19 августа 2022, 12:10ОбществоФото: Новый ФАП появится в Предгорном округе

В Предгорном округе Ставропольского края появится новый ФАП. Строительство медучреждения в посёлке Родниковом практически завершено — помещение готовят к вводу в эксплуатацию. Его уже оборудовали мебелью и техникой.

Одноэтажное здание ФАПа площадью в 70 квадратных метров готово уже на 98 процентов. Общая стоимость строительных работ составила около 10 миллионов рублей, выделенных в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» из федерального и краевого бюджетов. Курирует работы минстрой Ставропольского края.

«Фельдшерско-акушерский пункт для посёлка очень важен, так как расстояние до районного центра более 30 километров. Основные строительные работы завершены. Здание готовят к вводу в эксплуатацию. ФАП оборудован необходимой мебелью и техникой»,
отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Благодаря строительству ФАПа в Родниковом появятся кабинет фельдшера-акушера и процедурная. Ожидать приема пациенты смогут в комфортном холле медучреждения. Не забыли строители и о хозяйственно-административных помещениях, а прилегающая к медпункту территория была озеленена и благоустроена.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Предгорном округе строятся ещё четыре медицинских учреждения, относящихся к первичному звену здравоохранения.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края выступил с инициативой увеличения количества поликлиник в регионе.

Авторы:Юлия Яковенко