чт, 25 апр.
23:42
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

До 4 тысяч человек обучатся в ставропольском центре «Машук» в 2022 году

20 августа 2022, 18:51ОбществоФото: Центр знаний «Машук» начал работу в Пятигорске

Федеральный образовательный центр знаний «Машук» начал работу 20 августа в Пятигорске. Уже в нынешнем году здесь смогут пройти обучение до 4 тысяч человек. До конца года планируется провести 15 образовательных смен, сообщает ТАСС.

Официальную церемонию открытия центра «Машук» посетили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. В новом учреждении педагоги и молодые учёные круглый год будут работать над образовательными проектами, делиться опытом и повышать своё мастерство.

Заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков сообщил, что уже в этом году центр сможет принять до 4 тысяч человек, а в 2023 году  — до 10 тысяч. Образовательная программа начнётся с середины сентября. Всего до конца года здесь планируют провести 15 образовательных смен

«Мы уверены, что будут заезды по 200-300 человек, это позволяет территория, лекционные аудитории, гостиничные номера. Я думаю, что с середины сентября здесь закипит жизнь»,
добавил Антон Сериков.

Также заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» подчеркнул, что в центре будет сформирован свой педагогический и методологический состав. Обучаться в учреждении будут педагоги, директора школ, ректоры вузов и просветители общества знаний. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил уникальность образовательного центра «Машук». Глава края подчеркнул, что открытие таких учреждений — важный шаг не только для региона, но и для страны в целом.