сб, 27 апр.
01:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья нацелил центр «Машук» на получение фундаментальных знаний

20 августа 2022, 15:08ОбществоФото: Борис Московкин / Владимир Владимиров и Сергей Кириенко

Официальное открытие образовательного центра «Машук» в Пятигорске прошло при участии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона поделился мыслями о том, что он искренне верит в будущее нового центра и хочет, чтобы именно в этих стенах разрабатывались важные проекты.

Как отметил губернатор Ставрополья, центр «Машук» станет пристанью больших знаний. Это особенно важно для молодёжи в век технологий.

«Я хочу, чтобы в этих стенах родилось то знание, которое нужно нашему краю. Знание скорейшей реакции, восприимчивости на все перемены, которые нам мир принесёт»,
отмечает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Борис Московкин

Глава региона выразил слова благодарности президенту Владимиру Путину и первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко за вклад в строительство учреждения.

«Нам, ставропольчанам, гордость, что такой объект появился благодаря вам, Сергей Владиленович, и Владимиру Владимировичу»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поёт гимн России
Фото: Борис Московкин

Ранее информационное агентство «Победа26» сообщало, что центр «Машук» поможет развить регион в сфере образования. Новое учреждение торжественно открыли 20 августа 2022 года в Пятигорске.

Авторы:Рита Окс