чт, 25 апр.
20:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье подало заявку на получение 150 тысяч назальных вакцин от коронавируса

20 августа 2022, 11:44ОбществоФото: На Ставрополье в ближайшее время ожидают поставки насадок для назальной вакцины от коронавируса

Поставки насадок для назальной вакцины Гам-КОВИД-Вак ожидают в ближайшее время. Об этом в ходе прямого эфира на площадке Центра управления регионом Ставропольского края рассказала замминистра здравоохранения региона Наталья Звягинцева.

Заместитель главы ведомства ответила на обращения жителей региона, среди которых были и вопросы о наличии вакцин. Наталия Звягинцева сообщила, что сейчас в крае есть 400 тысяч комплектов Спутник-V. Также уже использовали 4,8 тысячи доз вакцин для детей от 12 до 17 лет.

Сейчас регион подал заявку на поставку 150 тысяч насадок для назальной вакцины от коронавируса, отметила Наталия Звягинцева. 

«Они будут распределяться абсолютно равномерно в зависимости от численности населения каждого городского и муниципального округа»,
замминистра здравоохранения Ставрополья Наталья Звягинцева

Напомним, ранее вопросы противодействия коронавирусу в крае рассмотрели на заседании профильного координационного совета, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На встрече обсудили в том числе и возможность открытия в регионе дополнительных пунктов вакцинации.