пт, 29 март
02:55
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье появятся дополнительные пункты вакцинации

18 августа 2022, 19:42ОбществоФото: Дополнительные пункты вакцинации откроют на Ставрополье

Вопросы противодействия коронавирусу в Ставропольском крае рассмотрели на заседании профильного координационного совета, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. На встрече обсудили в том числе и возможность открытия в регионе дополнительных пунктов вакцинации.

Глава региона поручил проработать вопрос увеличения резерва ковидных коек в крае и развернуть дополнительные пункты вакцинации от коронавируса. Также губернатор поставил задачу внимательно контролировать резерв лекарств от COVID-19 и усиливать разъяснительную работу с населением о необходимости ревакцинации.

В ходе диалога глава регионального минздрава Владимир Колесников сообщил, что в медучреждениях края создан достаточной запас медикаментов. Параллельно продолжается работа по дополнительной закупке лекарств.

Глава минздрава Ставрополья Владимир Колесников

Отметим, что список стационарных прививочных пунктов по COVID-19 в Ставропольском крае можно найти на сайте регионального минздрава. Здесь же доступен и перечень пунктов вакцинации, организованных в торговых центрах и на розничных рынках края.

На заседании также прозвучало, что уже утверждён план поэтапного развертывания коечного фонда на случай увеличения количества заболевших. В течение трёх суток количество ковидных коек на Ставрополье могут увеличить до 1027 штук.

Ранее министр здравоохранения Ставрополья призвал жителей края вакцинироваться от коронавируса. Глава ведомства отметил, что иммунизация на 98,5 процента гарантирует протекание болезни в лёгкой форме.