чт, 25 апр.
03:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выбрали проекты по благоустройству для реализации в следующем году

21 августа 2022, 10:54ОбществоФото: Детские и спортивные площадки построят в Зеленокумске по инициативе местных жителей

В Советском округе Ставропольского края жители Зеленокумска выбрали три самых значимых для своего города проекта. Это благоустройство сквера, строительство спортивной площадки и ремонт дороги. Их реализация запланирована на 2023 год.

Финансирование народных проектов будет осуществляться в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, сообщают в правительстве Ставропольского края. Ход выполнения программы курирует региональный минфин.

Жители Зеленокумска определяли наиболее важные для своего города инициативы, собирая подписи, проводя подомовые обходы и собрания, а также голосуя на сайте.

Победителями стали проекты по обустройству сквера со спортивной и детской площадками в районе православного детского сада, а также строительство спортивной площадки и ремонт дороги по улице Гайдара. После подготовки необходимых документов проекты-победители примут участие в отборе уже на краевом уровне.

Реализацию программы поддержки местных инициатив в крае держит на особом контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В прошлом году в рамках программы в крае реализовали около 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.

Авторы:Юлия Яковенко