пт, 19 апр.
00:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём государственного флага

22 августа 2022, 18:28ОбществоФото: День государственного флага РФ отметили в Ставрополе

Сегодня, 22 августа, в России отмечают День государственного флага РФ. В столице Ставропольского края главные торжества, приуроченные к празднику, прошли в Парке Победы.

Отметить День флага в парке собрались несколько сотен человек, для которых организовали праздничный концерт. На площадку возле главной сцены Парка Победы пришли школьники, студенты, представители краевого правительства и городской администрации. Посетил мероприятие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он поздравил земляков, а также выразил свою поддержку военным, которые сейчас выполняют свой долг на территории Украины и напомнил о важности спецоперации.

«Она проходит для того, чтобы наш флаг всегда развивался над нашей страной, чтобы жили наши дети. Я очень хочу пожелать, чтобы наше небо было мирным, а флаг вечным. Россия века живёт, века воюет за свою независимость, века стоит под этим флагом. Я очень хочу, чтобы все воспитывали детей в духе патриотизма, а также с любовью и верой в свою родину»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём государственного флага

Завершился праздник яркой патриотической акцией в исполнении городского отряда юнармейцев. Школьники развернули на площади возле главной сцены Парка Победы огромный российский триколор.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в 2022 году в регионе будут активно развивать различные формы военно-патриотического воспитания молодого поколения.