чт, 28 март
11:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Тысячи детских площадок на Ставрополье проверили по поручению губернатора Владимирова

22 августа 2022, 15:19ОбществоФото: Губернатор Владимиров поручил демонтировать все аварийные детские площадки на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжаются масштабные проверки детских площадок. Специалисты проверяют их нормативное состояние и выявляют те, которые могут представлять опасность.

Ход работ в данном направлении обсудили на еженедельном совещании в правительстве региона, которое провёл губернатор Ставрополья. Ему доложили, что в крае уже проверили более трёх тысяч детских площадок, часть из которых находятся в аварийном состоянии. Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки демонтировать небезопасные игровые зоны для малышей.

«Безопасность наших детей должна быть у всех ответственных лиц в приоритете. Прошу глав обратить пристальное внимание на детские игровые площадки, размещённые на ваших территориях. Все они должны быть либо приведены в нормативное состояние, либо демонтированы»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Напомним, поводом для начала инспекции детских площадок стала трагедия, которая произошла в краевой столице в конце июля 2022 года. Восьмилетний мальчик катался на массивных качелях для детей в инвалидных колясках, упал и получил смертельную травму.