чт, 25 апр.
18:14
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры «Единой России» передали приюту «Лучший друг» Ставрополя около 150 килограммов корма

22 августа 2022, 11:05ОбществоФото: «Единая Россия» / Сторонники и активисты партии оказали помощь приюту «Лучший друг»

В субботу, 20 августа, во Всемирный день бездомных животных, депутат Думы Шпаковского округа Карен Аванесян и активисты «Единой России» посетили ставропольский приют «Лучший друг». Волонтёры передали питомнику 150 килограммов корма, сообщили на сайте «Единой России».

В начале августа в Ставропольском крае стартовала Всероссийская акция «Лучший друг», организованная партией «Единая Россия» совместно с Центром корпоративного волонтёрства Dadobro в рамках проекта федерального партпроекта «Защита животного мира». 

Благодаря акции в магазинах одной из торговых сетей установили специальные боксы для сбора помощи животным.

«Сегодня мы передали для кормления животных 80 килограммов круп, 60 килограммов мясных наборов, а также пакеты сухого корма и ещё необходимые принадлежности. Также привезли воду. Ещё мы решили порадовать сотрудников приюта и привезли им сладости. Хочу подчеркнуть важность акции «Лучший друг». Её цель – не просто собрать пропитание для братьев наших меньших, но по большей части сформировать у населения чувство ответственности к животным, привлечь внимание к проблеме бездомных. К сожалению, часто случается так, что, наигравшись, люди выбрасывают питомца или его детёнышей на улицу, чего быть не должно»,
подчеркнул Карен Артюшаевич.

Напомним, что теперь приютам для животных в Ставропольском крае станет проще найти земельные участки, потому как к работе с местами для содержания бездомных животных могут подключаться инвесторы. На Ставрополье ранее приняли соответствующие поправки в земельное законодательство.