ср, 24 апр.
11:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Стоматолога направят в сельскую больницу на Ставрополье после обращения к губернатору Владимиру Владимирову

23 августа 2022, 17:58ОбществоФото: Глава Ставрополья поручил направить стоматолога в больницу станицы Новомарьевской

Жительница станицы Новомарьевской Шпаковского округа Ставропольского края рассказала главе региона об отсутствии взрослого стоматолога в местном медучреждении. Владимир Владимиров поручил в течение недели направить врача в населённый пункт.

Жалоба ставропольчанки на нехватку медперсонала, в частности, взрослого стоматолога, прозвучала в ходе прямой линии в соцсетях, которую Владимир Владимиров провёл 23 августа. Губернатор обратился к главе регионального минздрава Владимиру Колесникову.

«Прекрасно понимаю, что сейчас сложно с узкими специалистами. Но тем не менее сделайте хотя бы выездной приём, чтобы люди могли получить квалифицированную стоматологическую помощь. Возьмите на это недельный срок и доложите о ситуации мне»,
подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее глава региона на совещании с министром здравоохранения Ставрополья сообщил, что кадровый голод сельских медучреждений не должен влиять на качество жизни и медобслуживания граждан. Также Владимир Владимиров поручил руководителю ведомства проработать вопрос кадрового обеспечения ФАПов и амбулаторий в сельских территориях в формате коллегии министерства.