чт, 18 апр.
20:18
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершается ремонт улицы в рамках национального проекта

25 августа 2022, 13:06ОбществоФото: Завершаются ремонтные работы по улице Ишкова

Улицу Ишкова в Михайловске приводят в порядок — работы вышли на финишную прямую. Уже установлены бордюры и обновлено дорожное покрытие, сообщает правительство Ставропольского края.

Ремонтные работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и курируются миндором Ставрополья. Более чем полукилометровая улица готова к сдаче в эксплуатацию на 92 процента — осталось установить светофоры, пешеходные ограждения и дорожные знаки, а также нанести свежую дорожную разметку.

«С задачей по поддержанию дорожной сети региона в нормативном состоянии нам помогает справляться национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого на территории края ежегодно обновляются сотни километров региональных и местных дорог»,
отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

Реконструкция дороги позволит сделать её более комфортной и безопасной как для водителей, так и для пассажиров общественного транспорта и пешеходов, облегчит горожанам подъезд к объектам социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт ещё одной дороги в Михайловске — полуторакилометрового участка по улице Ленина.

Авторы:Юлия Яковенко