пт, 29 март
14:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье присоединится к всероссийскому экосубботнику

25 августа 2022, 10:45ОбществоФото: СКИА / Ставрополье присоединится к всероссийскому экосубботнику 

Экологическое общественное движение «Зелёная Россия» приглашает жителей Ставропольского края к участию во всероссийском экосубботнике, который состоится осенью. Об этом сообщили в правительстве региона.

Ежегодно всероссийский экосубботник «Зелёная Россия» проводится во всех субъектах РФ и собирает миллионы участников. В этом году в рамках мероприятия на территории края пройдёт уборка общественных территорий, лесных массивов и прибрежных зон.

Главной акцией мероприятия станет эколого-патриотический проект «Лес Победы». За годы его реализации по всей стране высадили около 22 миллионов деревьев. В проекте также принимал участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители органов власти и местные экоактивисты.

«Жители Ставрополья из года в год участвуют в реализации проектов Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия». К акции могут присоединиться все, кто хочет улучшить экологическую среду, сохранить природные богатства родного края»,
отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга.

Ранее сообщалось, что на главных магистралях краевой столицы также высадят около 230 молодых саженцев лип и елей вместо сухостойных и аварийных деревьев. Как сообщили в администрации города, такая мера в первую очередь необходима для безопасности граждан.

Авторы:Кристина Кузёма