пт, 26 апр.
09:19
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Туры по России с 20-процентным кешбэком вновь стали доступны ставропольцам

25 августа 2022, 17:44ОбществоФото: В России стартовала продажа туров с кешбэком

Жители России, в том числе Ставропольского края, смогут вновь отправиться в поездку по стране с частичной компенсацией затрат. В рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина в стране стартовала продажа туров с кешбэком на осень и зиму.

Купить тур с частичным возвратом их стоимости можно с 25 августа по 10 сентября. Отправиться в поездку в любой регион России можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года, а в круиз — с 1 сентября до окончания навигации.

Кешбэк составит 20 процентов, максимум — 20 тысяч рублей. По условиям программы, тур должен быть оплачен картой «Мир», которая зарегистрирована в программе лояльности, а сама поездка продлится не менее трёх ночей.

По поручению президента, повышенный кешбэк будет действовать для путешествий на Дальний Восток, а также при бронировании напрямую в гостинице, которая участвует в программе. Он составит 20 процентов, при этом максимальная сумма возврата достигнет 40 тысяч рублей.

«Осень — это активные маршруты, отличное время для оздоровления в санатории и для познавательных поездок в исторические города, а с конца ноября во многих регионах уже открывается горнолыжный сезон»,
отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По прогнозам ведомства, купить туры или проживание в отелях с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек. Всего на осенний этап программы в этом году выделили три миллиарда рублей.

Развитию туризма в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он предложил создать механизм в крае, который позволит каждому российскому студенту хотя бы раз побывать на КМВ.