чт, 18 апр.
22:11
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект бальнеологического комплекса в Георгиевске намерены разработать в 2023 году

26 августа 2022, 20:32ОбществоФото: Проект бальнеологического комплекса в Георгиевске намерены разработать в 2023 году

Строительство бальнеологического комплекса — масштабный проект, который в 2023 году включат в программу развития города. К концу текущего года администрация Георгиевского округа Ставропольского края планирует заключить концессионное соглашение с инвестором.

В прямом эфире, прошедшем на площадке ЦУР региона, глава муниципалитета Андрей Зайцев пояснил, что реализация проекта благоустройства Георгиевска — сложная процедура, требующая времени и усилий. Сейчас идёт процесс его подготовки. В городе уже определили инвестора, который вложит средства в строительство бальнеологического комплекса. Объект находится в водоохранной зоне. 

К концу 2022 года администрация округа планирует заключить с инвестором концессионное соглашение на 25 лет, а в 2023 году начать разрабатывать сам проект стоимостью более двух миллиардов рублей.

«По водолечебнице в совокупности с озером — объекты должны войти в проект развития города. Большое благоустройство там планируется»,
сказал Андрей Зайцев.

Глава округа добавил, что накануне прошла встреча с представителем инвестора — он дал соответствующие поручения в рамках разработки проекта. Участники уже приступили к их исполнению.

Ранее информагенство «Победа26» сообщало, что водолечебница в Георгиевске содержит едва ли не единственный в России йодобромный минеральный источник.

Авторы:Рита Окс