пт, 19 апр.
15:40
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Три соцобъекта обновляют в ЛНР ставропольские строители

26 августа 2022, 11:38ОбществоФото: Администрация Антрацитовского района Три социальных учреждения обновляют ставропольцы в Антрацитовском районе

Ставропольский край продолжает оказывать помощь в восстановлении Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Работу в данном направлении проводят по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В посёлке Каменном Антрацитовского района строители из Кисловодска обновляют три социальных учреждения. В местной школе капитальный ремонт уже практически завершён — специалисты стараются быстрее доделать работу, чтобы занятия начались 1 сентября.

Также в Каменном продолжается ремонт фасадов детсада и поселкового клуба. Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета Александр Ларин отметил, что строители приступили к отделке стен и благоустройству территории.

Три социальных учреждения обновляют ставропольцы в Антрацитовском районе
Фото: Администрация Антрацитовского района

Восстановлению Антрацитовского района ЛНР особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее он посетил подшефную региону территорию с рабочим визитом. В ходе поездки глава края рассказал, что Ставрополье поможет восстановить имение легендарного казачьего атамана в Донбассе.

Напомним, в июне 2022 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава администрации города Антрацита и Антрацитовского района подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве.