пт, 26 апр.
14:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт артезианской скважины на Ставрополье проведут досрочно по поручению губернатора

29 августа 2022, 21:11ОбществоФото: На Ставрополье продолжают решать проблемы в сфере водоснабжения

Село Красногвардейское Ставропольского края питают десять артезианских скважин. Поломка всего одной из них привела к дефициту воды во всём населённом пункте. Его жители обратились за помощью к главе региона Владимиру Владимирову.

На августовскую прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова обратились жители села Красногвардейского. Они попросили наладить подачу воды в населённом пункте. По поручению главы региона министерство жилищно-коммунального хозяйства немедленно приступило к отработке заявки.

На место выехал глава ведомства Александр Рябикин. Он отметил, что Красногвардейское питают десять артезианских скважин. Однако проблемы на объекте по улице Лихачёва, приводят к дефициту ресурса во всём селе.

«Она запесковалась, требуется перебуривание. Выполнение этих работ запланировано в инвестиционной программе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» на четвёртый квартал текущего года. Но учитывая, что ресурс нужен людям здесь и сейчас, было принято решение произвести работы в ближайшее время. Вопрос держу на личном контроле»,
подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин

Как только специалисты крайводоканала завершат работу в Новоалександровском округе, необходимая техника будет переброшена в село Красногвардейское. Планируется, что реконструкция скважины займёт около полутора месяцев. 

Напомним, что сейчас на Ставрополье реализуются 112 проектов по улучшению водоснабжения. На эти цели направили более 1,1 миллиарда рублей в том числе из средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова, профильную региональную программу дополнят с учётом обращений жителей.

Авторы:Анастасия Колмыкова