сб, 20 апр.
02:52
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Дискаунтеры крупнейшей торговой сети откроются на Ставрополье

30 августа 2022, 16:08ОбществоФото: На Ставрополье откроются дискаунтеры самой крупного российского ритейлера

Сегодня, 30 августа, Железноводске состоялась масштабная торгово-закупочная сессия. В ней приняли участие около 50 производителей Ставропольского края, представители торговых сетей СКФО, автозаправок и некоммерческих организаций.

В рамках торгово-закупочной сессии было подписано соглашение между правительством региона и крупнейшим федеральным ритейлером. Согласно документу, торговая сеть инвестирует в экономику края более одного миллиарда рублей. Договор заключили по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Ритейлер также откроет около 70 новых торговых точек в регионе. Среди них будет несколько дискаунтеров под единым брендом. В этих магазинах ставропольцы смогут купить продукты по более низкой цене.

Председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности края Денис Полюбин отметил, что бренд построен по модели при которой товары внутри магазина размещаются в заводских коробках, прямо на деревянных поддонах.

Председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин
«Это экономит время их размещения на прилавках и сокращает расходы на торговое оборудование и количество необходимого персонала. Большинство товара — это собственные торговые марки ритейлера, что позволяет экономить на маркетинге и предлагать покупателю более низкие цены, чем на брендированные продукты»,
добавил Денис Полюбин.

В настоящее время на полках крупнейшего ритейлера представлена продукция 88 ставропольских компаний. В ближайшие годы эту цифру планируют удвоить.