ср, 24 апр.
08:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 160 мест открылся в Ставрополе

1 сентября 2022, 14:58ОбществоФото: В Ставрополе в День знаний открыли новый детсад на 160 мест

В столице Ставропольского края в День знаний начал работу новый детский сад «Теремок» на 160 мест. Учреждение построено на улице Чапаева.

Новый детский сад рассчитан на 160 мест, 80 из которых предназначены для малышей ясельного возраста. Дошкольное образовательное учреждение возвели в рамках нацпроекта «Демография». Ход работ курировал региональный минстрой.

В церемонии открытия учреждения принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил строителей за работу
«Отрасль образования на Ставрополье прирастает новыми объектами. Дети приходят в эти новые, светлые стены. Все это становится возможным благодаря решениям Президента России, инициированным им национальным проектам. Ставрополье участвует в них и достигает новых результатов», -
отметил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона поблагодарил строителей за работу.

В новом детском саду созданы все условия для развития детей по современным образовательным стандартам. В здании расположены музыкальный, спортивный и тренажёрный залы, а также бассейн. Детсад отвечает принципам доступной среды.

До конца 2023 года в Ставропольском крае будут открыты ещё девять детских садов на 1 180 мест

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в 2022 году в рамках краевой госпрограммы по развитию образования уже открыты три дошкольных образовательных учреждения на 420 мест. А до конца 2023 года будет создано ещё девять детских садов на 1 180 мест.

Авторы:Андрей Шворнев