пт, 19 апр.
15:51
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 11 тысяч домов на Ставрополье планируют догазифицировать благодаря президентской программе

2 сентября 2022, 16:07ОбществоФото: На Ставрополье продолжается программа социальной догазификации

В Ставропольском крае продолжается социальная догазификация хозяйств, которую инициировал президент страны Владимир Путин. О реализации программы рассказал губернатор Владимир Владимиров.

В преддверии Дня работника нефтяной и газовой промышленности глава края встретился с ведущими представителями отрасли в регионе. Губернатор вручил им почётные грамоты и благодарственные письма.

Также в ходе встречи Владимир Владимиров отметил, что потенциал социальной догазификации на Ставрополье — свыше 11 тысяч домовладений. Работу в этом направлении курирует минЖКХ региона.

«Уверен, что вместе с предприятиями газовой отрасли мы справимся с этими объемами — подведем газ к границам участков. Не менее важно помочь нуждающимся в социальной поддержке ставропольцам в подведении газа непосредственно к дому и приобретении оборудования. Необходимо проработать меры поддержки, чтобы помочь людям с решением этой задачи»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Пресс-служба губернатора СК

В пресс-службе главы края также сообщили, что с октября 2021 года на Ставрополье газифицировано 2,1 тысячи домовладений, в работе находятся 2,9 тысячи заявок от жителей региона.

Ранее сообщалось, что общий уровень газификации Ставропольского края на 1 января 2022 года оценивается в 98 процентов.