пт, 19 апр.
21:32
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё 54 «Точки роста» откроют на Ставрополье в сентябре

2 сентября 2022, 17:43ОбществоФото: Министерство образования Ставрополья/ На Ставрополье планирует открыть 360 центров «Точка роста»

В Ставропольском крае продолжают расширять количество образовательных центров «Точка роста». До середины сентября свои двери откроют ещё 54 учреждения. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В рамках нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье открывают образовательные центры «Точка роста». Работу в этом направлении курирует краевое министерство образования. 

До 15 сентября свои двери откроют ещё 54 учреждения цифровой и гуманитарной, а также естественно-научной направленностей. Благодаря этому количество центров увеличится до 220, а заниматься в них смогут до 62 тысяч детей. 

«Каждый центр создает такую образовательную среду, которая отвечает потребностям детей, посещающих его. Важно, чтобы каждый ребёнок, проживающий в городе или сельской территории, смог получить качественное образование и развить свои таланты»,
отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.
Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра

Напомним, что «Точки роста» на Ставрополье начали открывать в 2019 году. Учреждения оснастили 3D-принтерами, квадрокоптерами, конструкторами для проведения занятий по робототехнике и ноутбуками. Для более глубокого изучения физики, химии и биологии на базе центров оборудовали цифровые лаборатории. 

Планируется, что до конца 2024 года в регионе откроют 360 центров «Точка роста».

Авторы:Анастасия Колмыкова