вт, 23 апр.
16:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске открыли современную спортплощадку при поддержке местных предпринимателей

2 сентября 2022, 17:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин В Невинномысске открыли современную спортплощадку при поддержке местных предпринимателей

В четверг, 1 сентября, в гимназии №10 Невинномысска прошло сразу два праздника: День знаний и торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса. Его построили в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Церемония открытия спортивной площадки в гимназии №10 состоялась сразу после праздничной линейки, посвящённой Дню знаний. Новый комплекс состоит из футбольного поля, корта для игры в волейбол и баскетбол, а также воркаут-площадки. На всех объектах установили освещение и видеонаблюдение.

Футбольное поле и резиновый корт на площадке в невинномысской гимназии
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Новый комплекс назвали «СпортЛик». Здесь будут тренироваться спортивные команды образовательного учреждения по волейболу и баскетболу, а также юные футболисты команды «Арнест Junior», которая на днях вернулась из Геленджика с победой в турнире «Летний Кубок Фортуны - 2022».

Футбольная команда Арнест Юниор
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Уже не первый год АО «Арнест» поддерживает развитие футбола в Невинномысске. В настоящее время на базе гимназии создается футбольный класс — это предложение поступило от президента компании — почётного гражданина Невинномысска, Алексея Сагала — совместно с тренерами. Идея заключается в том, чтобы организовать детям возможность сочетать школьные занятия с тренировками.

«В городе происходят удивительные перемены. Он развивается не точечно, а масштабно. Сегодня 10 гимназия получила такую замечательную мультиплощадку. Такие возможности созданы для того, чтобы дети росли чемпионами — добивались успехов в спорте, учебе и культуре»,
поздравил школьников Алексей Сагал.
Президент АО «Арнест» Алексей Сагал
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Строительством площадки занималась компания «Бульвар СК». Её руководитель — Дмитрий Вельменко — пожелал детям успехов и новых достижений, как спортивных, так и образовательных.