чт, 28 март
12:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более ста детей из Донбасса посетили оздоровительный лагерь в Кисловодске

3 сентября 2022, 17:57ОбществоФото: Дети из Донбасса посетили Кисловодск

По инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дети из Луганской Народной Республики приехали в Кисловодск, чтобы пройти программу оздоровления. Курорт посетили более 130 школьников.

В кисловодском лагере «Сосновый бор» отдохнули свыше ста детей из Антрацитовского района. Ещё 30 школьников прошли программу оздоровления в одном из санаториев курорта, сообщает глава города Евгений Моисеев.

«Ребята, которым пришлось пройти через нелёгкие испытания, приехали в Кисловодск по инициативе нашего губернатора Владимира Владимирова. У нас они отдыхали, развлекались и укрепляли здоровье. Уверен, что дети вернулись домой с массой новых впечатлений, тёплых воспоминаний и, конечно же, с желанием вернуться к учёбе в отремонтированные школы»,
сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник также отметил, что при поддержке Кисловодска на Донбассе отремонтировали школу и детский сад. Работы проходили в рамках соглашения о сотрудничестве, которое подписали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко. 

Авторы:Анастасия Колмыкова