пт, 26 апр.
03:47
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В школах Ставрополья проследят за использованием средств защиты от коронавируса

5 сентября 2022, 21:16ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / В школах Ставрополья проследят за использованием средств защиты от коронавируса

В правительстве Ставропольского края губернатор провёл заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. По видеосвязи Владимир Владимиров вместе с руководителями региональных ведомств обсудил динамику распространения заболевания.

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в крае остаётся под контролем, на Ставрополье отмечают рост заболеваемости. Владимир Владимиров подчеркнул важность расширения охвата тестирования на Covid-19 для получения полной информации о динамике распространения болезни. Сегодня в регионе в среднем тестируют до 300 человек на каждые 100 тысяч населения.

Также губернатор поручил главам муниципалитетов совместно с руководителями органов системы образования проводить мониторинг использования средств защиты от ковида в учебных заведениях. По опыту прошлых лет учреждения оснащены рециркуляторами воздуха и антисептическими санитайзерами.

«После относительно спокойного лета масштабы тестирования, как и вакцинации, на Ставрополье несколько снизились. Но коронавирус никуда не ушел. И чтобы вновь не прибегать к ограничениям и запретам, надо со всей серьезностью относиться к организации тестирования и мер профилактики»,
отметил Владимир Владимиров.

Кроме того, в сентябре День края пройдет вместе со всероссийским фестивалем рабочей молодёжи «На высоте». По поручению Владимира Владимирова на площадках будут организованы соответствующие противоэпидемические меры для всех участников и гостей мероприятия.

Авторы:Кристина Кузёма