чт, 28 март
17:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Марьинской на Ставрополье отреставрируют школу

6 сентября 2022, 12:28ОбществоФото: Глава Ставрополья поручил врио главы Кировского округа заняться ремонтом школ в муниципалитете

Губернатор Ставропольского края провёл рабочую встречу с временно исполняющим полномочия главы Кировского округа Николаем Новопашиным. Владимир Владимиров поручил внимательно отнестись к вопросу капремонта образовательных учреждений в муниципалитете.

Владимир Владимиров обратил внимание на возможности, связанные с инициативой президента России о капитальном ремонте школ.

«Президентом России поставлена задача — улучшить школы. Особенно важно сделать это в сельских территориях, где ремонт образовательных учреждений зачастую не проводился многие годы. Учиться в достойных условиях должны все. Не забывайте об этом и готовьте предложения новым объектам в программу капремонта. Делайте, а мы вам поможем»,
подчеркнул Владимир Владимиров.
Владимир Владимиров и Николай Новопашин
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

В ходе встречи прозвучало, что в 2024 году планируют завершить реставрацию в школе № 5 станицы Марьинской. Также к 2025 году собираются капитально отремонтировать школу № 4 станицы Зольской, подобных работ в ней не было ни разу за последние 60 лет.

Глава Ставрополья обратил внимание Николая Новопашина на необходимость заблаговременной подготовки всей необходимой документации для этих целей. 

Ранее Владимир Владимиров обсудил с и.о. главы Лермонтова Еленой Кобзевой перспективы развития муниципалитета и участия города в программе капремонта школ.