пт, 26 апр.
13:43
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пропускную способность улицы Чапаева хотят повысить в Ставрополе

7 сентября 2022, 14:04ОбществоФото: Пропускную способность улицы Чапаева в Ставрополе планируют расширить

С окончанием сезона отпусков пропускная способность дорог столицы Ставропольского края резко уменьшилась. Вместе с осенью в город вернулись пробки, переполненные остановки и забитые автобусы. Теперь уехать на работу стало в два раза сложнее, жалуются горожане в соцсетях.

По словам граждан, особенно остро этот вопрос стоит на улице Чапаева. В заторах здесь простаивают автобусы № 8, 15, 15 м, 42 и 46. Из-за пробок увеличиваются интервалы движения общественного транспорта и ожидание маршруток пассажирами на остановках. По этим причинам местные жители часто опаздывают на работу и учёбу.

Пробка на улице Чапаева

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона с проблемой жителей Чапаевки знакомы. Ведомство планирует выступить с предложением о расширении пропускной способности участка.

«Миндор готовит письмо в адрес администрации города Ставрополя с предложением рассмотреть вопрос об увеличении пропускной способности дороги по улице Чапаева и пересечения с Чапаевским проездом»,
рассказали в региональном миндоре.

В ведомстве добавили, что количество автобусов на городских маршрутах с начала осени увеличили. Сегодня в Ставрополе курсирует 690 единиц общественного транспорта, летом — 650.

Это касается и электрического наземного транспорта. Общее количество троллейбусов на маршрутах города сейчас — 55 единиц, 12 из них работают до 22:45.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва