ср, 24 апр.
05:43
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники Ставрополья получили письма от ровесников из ЛНР

7 сентября 2022, 13:57ОбществоФото: Дети ЛНР и Ставрополья стали друзьями по переписке

Ребята из Донбасса прислали школьникам Кисловодска письма и открытки с поздравлениями к началу учебного года. Дружба по переписке между детьми Ставрополья и Антрацитовского района ЛНР зародилась после того, как юные кисловодчане протянули детям из Луганской Народной республики руку помощи.

Ранее сообщалось, что школьники Кисловодска собрали в подарок для своих ровесников на Донбассе более тысячи игрушек и вместе с письмами со словами поддержки отправили в посёлок Каменный Антрацитовского района ЛНР.

Донбасские школьники написали ответные письма со словами благодарности за подарки и отправили к началу учебного года поздравительные открытки для своих новых друзей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кисловодска.

«Дети Кисловодска и Антрацита подружились. Это очень хорошая история. Ребята пишут искренние письма, выражают свои чувства, делятся радостными событиями, приглашают друг друга в гости»,
подчеркнул мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Подготовить школы и детские сады Антрацитовскому району ЛНР помогли специалисты со Ставрополья. Ремонтно-восстановительные работы проводились в рамках соглашения о сотрудничестве, которое подписали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и руководитель Антрацитовского района Сергей Саенко.

Авторы:Юлия Яковенко