сб, 20 апр.
05:38
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

За сутки с коронавирусом справились ещё 339 жителей Ставрополья

7 сентября 2022, 08:22ОбществоФото: За сутки от коронавируса выздоровели ещё 339 ставропольцев

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил актуальные данные об эпидситуации по COVID-19 в регионе на 7 сентября. За минувшие сутки ещё 339 человек победили заболевание.

Общее количество выздоровевших с начала пандемии ставропольцев составляет 200 819 человек. За 6 сентября было зафиксировано 759 новых случаев заболевания. Госпитализация потребовалась 39 жителям края. 

«Уровень заболеваемости не превышает значений, которые были на прошлой неделе. Новых летальных исходов, связанных с COVID-19, в крае не зарегистрировано. Берегите себя! Не забывайте о мерах эпидпрофилактики и оставайтесь здоровыми»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В крае продолжается иммунизации населения от COVID-19. По данным на утро 7 сентября первым компонентом вакцины привились за сутки ещё 2663 человек. Второй компонент получили ещё 1232 ставропольцев. Общее количество жителей региона, которые завершили вакцинацию на сегодня составляет 1 223 520.

Напомним, что медики приглашают привиться от коронавируса как тех, кто ещё не прошёл иммунизацию, так и тех, кто сделал это более полугода назад.

Записаться на прививку можно через портал госуслуг, единый медпортал края. А также в регистратуре поликлиники, в окнах самообслуживания МФЦ или по телефону 122. Чтобы попасть на прививку, можно воспользоваться записью через «Госуслуги». Кроме того, записаться на процедуру можно через единый медпортал края, в регистратурах поликлиник, окнах самообслуживания МФЦ или позвонив по телефону 122.