вт, 16 апр.
11:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ожидают вторую партию антиковидной вакцины для детей

8 сентября 2022, 13:14ОбществоФото: В Ставропольском крае ожидают новую партию антиковидной вакцины для детей

Среди несовершеннолетних в Ставропольском крае выросло число больных коронавирусом. Замглавы минздрава СК Наталия Звягинцева на брифинге сообщила, что первая партия антиковидной вакцины для детей уже получена, сейчас регион ожидает поступление второй.

Минздрав региона держит под контролем ситуацию с распространением коронавируса. Одной из эффективных мер по предотвращению заболеваемости считается вакцинация. Прививки также могут поставить и детям. К таким мерам профилактики, по словам Натальи Звягинцевой, родители относятся нормально.

«Первая партия вакцины для детей уже поступила. Мы ожидаем на следующей неделе очередную партию. В предыдущий раз, когда мы получали эту вакцину, у нас прекрасно родители писали согласие и очень хорошо вакцинировали деток»,
отметила Наталья Звягинцева.

Замглавы краевого минздрава добавила, что в канун нового учебного года все работники школ, детских садов и средних профессиональных образовательных учреждений сделали тест на коронавирус.

Напомним, в конце августа губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прошёл ревакцинацию от COVID-19 и призвал земляков последовать его примеру.

Авторы:Андрей Шворнев