чт, 25 апр.
20:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На случай ЧП на Ставрополье подготовили 288 запасных участков для голосования

9 сентября 2022, 17:35ОбществоФото: На Ставрополье подготовили 249 запасных стационарных избирательных участка и 39 передвижных на случай ЧП

В Ставропольском крае подготовили 249 запасных стационарных избирательных участка и 39 передвижных. Всего в регионе в единый день выборов будет работать 389 избирательных участков.

Думские выборы в 11 муниципалитетах Ставрополья пройдут уже в это воскресенье. Как сообщает «Победа26» со ссылкой на краевой избирком, безопасности избирателей уделяется особое внимание.

В случае, если по какой-то причине избирателей надо будет эвакуировать из избирательного участка, в крае подготовили 288 запасных пунктов. Из них 249 расположены в зданиях, 39 – передвижные.

Избирательные участки оснастят рамочными и ручными металлодетекторами, а за открытостью и прозрачностью выборов будут следить камеры видеонаблюдения. Бюллетени уже поступили в УИКи и находятся под контролем полиции.

Помимо этого, отдельное внимание по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова, будет уделено санитарной безопасности, чтобы не допустить распространение коронавируса среди голосующих.

Авторы:Дарья Куличенко