ср, 24 апр.
14:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Участвовавшего в спецоперации на Украине ставропольского добровольца наградили орденом

10 сентября 2022, 09:38ОбществоФото: t.me/sergienko_vs / Орден «За заслуги перед Отечеством» присудили минераловодчанину

Житель Минераловодского округа Ставропольского края Дмитрий Горбачёв получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ранее соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Знак отличия ставропольцу присудили за мужество, отвагу и самоотверженность, которые он проявил при исполнении воинского и гражданского долга. Об этом сообщил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Он написал, что Дмитрий Горбачёв с апреля по август 2022 года в составе добровольческого отряда БАРС принимал участие в спецоперации на территориях Донбасса и Украины. До этого момента мужчина четыре года работал водителем в ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница».

«Поздравляю Дмитрия с заслуженной наградой и благодарю его за службу Отечеству. Благодаря таким героям наша победа всё ближе и ближе!»
подчеркнул Вячеслав Сергиенко
Орден «За заслуги перед Отечеством»
Фото: t.me/sergienko_vs

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что для ставропольских военных предусмотрят новы меры социальной поддержки. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во время оглашения ежегодного послания региональному парламенту.