чт, 28 март
17:31
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Кисловодска благодаря губернаторской программе открыли игровой комплекс

10 сентября 2022, 20:02ОбществоФото: В посёлке Кисловодска открыли игровую площадку для детей

В Ставропольском крае продолжается благоустройство общественных пространств. Теперь и у юных жителей посёлка Зеленогорского появилось новое комфортное место для активного досуга. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.

Игровой комплекс в посёлке Зеленогорском возвели в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья. На реализацию проекта направили три миллиона рублей. Большую часть средств на данные цели выделили из краевого бюджета.

На площадке обустроили игровую зону, установили карусели, качели и песочницу. Новый комплекс застелили резиновым покрытием. Кроме того, здесь установили тренажёры и современное освещение.

«Суть программы поддержки местных инициатив в том, что любой житель может инициировать проект по благоустройству города или своего двора, и его реализуют за счёт краевого и местного бюджетов с символичным привлечением средств самих горожан»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров лично следит за ходом реализации программы поддержки местных инициатив. По распоряжению главы региона её расширят и дополнительно профинансируют.

Авторы:Рита Окс