пт, 19 апр.
04:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 20 тысяч жителей Ипатовского и Петровского округов выбрали своих депутатов

11 сентября 2022, 17:16ОбществоФото: На Ставрополье продолжается единый день голосования

В 11 округах Ставропольского края проходит единый день голосования по выбору муниципальных депутатов. Явка на избирательных участках уже превышает показатели прошлых лет. Только в Ипатовском и Петровском округах свой выбор сделали около 20 тысяч жителей.

С самого утра 11 сентября в Ипатовском округе действуют 36 избирательных участка. Их посетили более 8,7 тысячи жителей или 20,7 процента от общего количества местных избирателей. 

Голосование продлится до восьми часов вечера. В случае, если кто-то из избирателей не может посетить участок самостоятельно и не воспользовался этой возможностью в период с 1 по 10 сентября, на объектах работают выездные бригады. 

«Жители округа подают заявление по телефону избирательного участка. Заявку можно также подать и через родственников. Номера телефонов размещены на всех официальных сайтах администрации и в газете»,
рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
Включение из Ипатовского округа

В Петровском округе в голосовании за выбор муниципальных депутатов приняли участие 10 573 человека. Это более 20 процентов от общего количества голосующих в данном муниципалитете. 

В обоих округах избирательная кампания проходит в штатном режиме, с соблюдением всех требований. На входе каждого из участков организована термометрия и дежурят правоохранительные органы.

Напомним, что сегодня выборы проходят в 11 муниципальных образованиях региона. Для этого открыты 389 избирательных участков и задействовано более 3,5 тысячи человек. В выборах 2022 года принимают участие 795 кандидатов от разных политических партий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова