чт, 25 апр.
07:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовали выборы муниципальных депутатов

11 сентября 2022, 09:25ОбществоФото: В Ставропольском крае стартовали выборы депутатов

В воскресенье, 11 сентября, в Ставропольском крае начались выборы депутатов в 11 муниципалитетах региона. О начале работы участков сообщил председатель избирательной комиссии Ставрополья Сергей Тарасов.

Депутатов выбирают в Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Нефтекумском, Новоалександровском, Петровском, Советском округах, а также в городах Лермонтов и Ессентуки.

Работают 11 территориальных и 389 участковых избирательных комиссий, открылись они в 8.00 под гимн Российской Федерации.

Всего задействовано более 3,5 тысячи членов избирательных комиссий.

«Технологическим оборудованием, транспортом и всем необходимым для успешного проведения выборов наши участки обеспечены. Везде идёт видеонаблюдение, которое началось в 8.00 и будет продолжаться до завершения выборов. В списки наблюдателей включены 3096 человек, 1610 из них — представители партий. Пользуясь случаем, хочу обратиться к избирателям и попросить их принять участие в голосовании»,
сказал председатель избиркома Ставропольского края Сергей Тарасов.
Председатель избирательной комиссии Ставрополья Сергей Тарасов

В выборах принимают участие 795 кандидатов от разных политических партий. Сергей Тарасов добавил, что с 1 по 10 сентября в крае прошло досрочное голосование. За этот период свой выбор сделали почти 25 тысяч избирателей. 

Об особенностях выборов, которые стартовали 11 сентября, читайте в статье «Победы26».