чт, 25 апр.
13:05
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Для городов и сёл Ставрополья закупят три тысячи мусорных контейнеров

12 сентября 2022, 15:46ОбществоФото: Три тысячи новых мусорных контейнеров появится в городах и сёлах Ставрополья

В рамках участия в нацпроекте «Экология» Ставропольский край приобретёт три тысячи новых контейнеров для сбора бытовых отходов. Распределят их по городам и сёлам региона, сообщает пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

В понедельник в правительстве Ставропольского края прошло еженедельное рабочее совещание. В формате видео-конференц-связи глава региона Владимир Владимиров обсудил с собравшимися ряд вопросов. Одним из них стало участие края в нацпроекте «Экология», для чего региону необходимо будет закупить более трёх тысяч мусорных контейнеров в города и сёла Ставрополья. Эту работу будет курировать минЖКХ края. Владимир Владимиров подчеркнул, что краю обязательно надо стать одним из участников этой работы.

«Формирование цивилизованной системы обращения с отходами — задача, которая должна решаться на всех уровнях. Главы муниципалитетов должны быть заинтересованы в этом в первую очередь как управленцы, которые находятся ближе всего к людям и участвуют в формировании комфортных условий для жизни в городах и сёлах края»,
цитирует пресс-служба слова губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Глава региона отметил, что все территории Ставрополья должны стать участниками этого нацпроекта. Ранее «Победа26» сообщала, что в Минприроды России одобрили заявку региона на 14 миллионов рублей на приобретение 838 контейнеров для раздельного сбора отходов в рамках нацпроекта «Экология».

Авторы:Дарья Куличенко