пт, 26 апр.
12:17
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года на Ставрополье трудоустроили более 19 тысяч человек

13 сентября 2022, 11:01ОбществоФото: На Ставрополье продолжает снижаться безработица

Одним из главных приоритетов в Ставропольском крае остаётся сохранение занятости населения. Благодаря проводимой работе в регионе удалось снизить уровень безработицы и трудоустроить более половины обратившихся. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Президент России Владимир Путин потребовал держать на постоянном контроле вопросы занятости населения. Эту задачу успешно выполняют на Ставрополье. По поручению губернатора Владимира Владимирова минтруда региона ведёт активную работу по снижению уровня безработицы.

Так, с начала года данный показатель сократился на 0,2 процента и составил всего — 0,7. Были трудоустроены 19,2 тысячи человек. При этом банк вакансий в регионе составляет более 27 тысяч свободных рабочих мест.

«Считаю очень важным, значимым достижением правительства в целом стабильную ситуацию на рынке труда. Даже более чем стабильную: уровень безработицы находится на исторических минимумах — в мае-июле это было всего 3,9 процента»,
отметил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Напомним, что в регионе действуют меры господдержки работодателей, которые принимают на работу выпускников образовательных учреждений и инвалидов.

Авторы:Анастасия Колмыкова