пт, 29 март
19:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В бархатный сезон на Ставрополье будут курсировать дополнительные поезда

13 сентября 2022, 09:58ОбществоФото: Дополнительные поезда будут курсировать в Кисловодск

Одним из наиболее популярных направлений внутреннего туризма осенью является Кисловодск. Чтобы с комфортом добраться до цели, многие путешественники выбирают железнодорожные маршруты. Поэтому к началу бархатного сезона РЖД приняли решение о запуске дополнительных поездов в данном направлении.

Осенью туристический поток в города-курорты юга России не иссякает. Так, установлено, что около 30 процентов туристов из разных регионов страны добираются до Кисловодска на поезде. Это и стало причиной увеличения числа рейсов в данном направлении на РЖД.

«Это очень важный показатель для нашего курорта, ведь круглогодичная максимальная загрузка является основой для стабильного развития городской экономики и улучшения условий оплаты труда. Сентябрь и октябрь — время событийного туризма в Кисловодске, ждём большое количество посетителей, поэтому запуск РЖД дополнительных рейсов — очень своевременное решение»,
отметил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что за год курорты Ставропольского края посетили около 900 тысяч человек. При этом 125 мест отдыха в регионе вошли в президентскую госпрограмму туристического кешбэка.

Авторы:Юлия Яковенко