пт, 19 апр.
13:15
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 2 тысячи человек трудоустроились на Ставрополье благодаря господдержке

14 сентября 2022, 11:10ОбществоФото: СКИА// Почти 2 тысячи человек трудоустроились на Ставрополье благодаря господдержке

В Ставропольском крае продолжают действовать субсидии для работодателей, готовых нанять граждан до 30 лет. Благодаря господдержке в регионе трудоустроились 1,7 тысячи жителей.

Поддержка рынка труда и вопрос обеспечением работой граждан остаётся одной из важнейших задач властей края — по поручению президента России этот вопрос стоит на особом контроле. Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, ситуация на рынке труда в регионе стабильна: с начала 2022 года через центры занятости устроились 19 тысяч человек, ещё около 27 тысяч вакансий остаются свободными.

Наниматели, которые готовы принять на работу молодых людей в возрасте до 30 лет, могут получить господдержку в виде субсидий. Работы в этом направлении курирует минтруда региона.

«Уверен, что помощь работодателям, готовым дать работу людям, — это важная составляющая для стабилизации рынка труда. Наше профильное министерство труда и соцзащиты населения всегда готово рассказать о самих мерах поддержки и о способах ее получения»,
отметил губернатор Владимир Владимиров.

Кроме того, благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» пройти переобучение и устроиться на новую работу помогают ставропольцам старше 50 лет. Подробнее об этом можно узнать из материала «Победы26».